Raih Suara Terbanyak, 45 Calon Dewan Pesawaran ini Belum Ditetapkan Terpilih

Kamis, Mei 09, 2019

Pesawaran (SNC) : 45 Calon anggota DPRD Kabupaten Pesawaran yang berhasil mendulang suara terbanyak pada pemilu 17 April lalu,  belum dapat ditetapkan sebagai calon terpilih oleh Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD)

Menurut Ketua KPUD,  Amin Udin pentapan belum dapat dilakukan lantaran ada beberapa tahapan yang harus mereka tunggu

Pihaknya masih menunggu perkembangan lebih lanjut mulai dari provinsi hingga pusat, persisnya menunggu kabar terkait hasil perolehan suara skala nasional,

" Kalau perolehan skala nasional sudah diumumkan dan sudah keluar SK, maka baru bisa kita ditetapkan sebagai calon terpilih, itupun jika di pusat tidak ada gugatan ke MK, " kata Amin, Selasa (7/5/2019)

Amin menjelaskan jika kemudian terjadi gugatan ke Mahkamah Konstitusi (MK), pentapan calon terpilih terpaksa akan tertunda

"Tapi kalau tidak ada gugatan, kemungkinan akhir bulan Mei,  atau awal bulan Juni ini (petapkan calon terpilih red) , tetapi kalau ada gugatan ya terpaksa kita tunggu sampai selesai gugatannya," jelasnya.

Berikut 45 Calon Anggota Dewan Pesawaran peraih suara terbanyak Pemilu April 2019, namun belum dapat ditetapkan sebagai calon terpilih

Dapil 1 Wilayah Gedongtataan
1. Muklis (PAN) : 2417 Suara
2. Aria Guna (PDIP) : 1786 suara
3. Evi Susina (Gerindra) : 1542 suara
4. Devita Sahara (PKB) : 1880 suara
5. Erlinda Widiastuti (Golkar) : 1177 suara
6. Atut Widiarti (PKS) : 1221 suara
7. Hamsinar (Nasdem) : 1549 suara
8. Bumairo (Demokrat) : 1394 suara
9. Supriyadi (Hanura) : 1884 suara.

Dapil II Wilayah Negeri katon dan Tegineneng;
1.M.Nasir (PDI-P) : 6196 suara.
2. Sucipto (PDI-P) : 2778 suara.
3.Fx Bambang (PDI-P) : 1922 suara.
4.Olan Fitri Yonando (Demokrat) : 5179 suara.
5.Paisalludin (PAN) : 4666 suara
6.Tati (PKS) : 2250 suara
7.Yusak (Golkar) : 2894 suara.
8.Lenida Putri (Gerindra) : 2142 suara.
9.Zulkarnain (PKB) : 1470 suara
10.Andi Supratman (PPP) : 1904 suara.
11. Irfani (Demokrat) : 2398 suara

Dapil III Wilayah Kecamatan Teluk Pandan, Padang Cermin dan Kecamatan Way Ratai;
1.Suprapto (PDI-P) : 2440 suara.
2.Evi Dwiyana Lestiani (PDI-P) : 1521 suara.
3.Bambang Suheri (Golkar) : 2.258 suara.
4.Widada (PKS) : 1881 suara
5.Musanif Yasef (Demokrat) : 1646 suara
6.Rudi Agus Sunandar (Gerindra) : 1211 suara.
7.Muzakkar (PBB) : 1998 suara.
8. A.Gunawan (Nasdem) : 1364 suara
9. Firdayana (PKB) : 1110 suara
10.Umroni (PAN) : 898 suara

Dapil IV Wilayah Kecamatan Marga Punduh dan Kecamatan Punduh Pidada;
1.Fahmi Fahlevi (Nasdem) : 3193 suara.
2.Syaifudin (PAN) : 2336 suara.
3.Masnayati (PDI-P) : 1787 suara.

Dapil V untuk Wilayah Kecamatan Way lima, Kedondong dan Way Rilau;
1.Heri Yurizal (PDI-P) :1612 suara.
2.Harno Irawan (PDIP-P) : 1593 suara
3.Mustika Bahrum (Golkar) : 2277 suara
4.Rudiandriasyah (PKB) : 1706 suara.
5.Syaifurrohman (Gerindra) : 1564 suara.
6.Subhan Wijaya (Demokrat) : 1795 suara.
7.Agung PB (PKS) : 2187 suara.
8.Saptoni (PAN) : 2841 suara.
9.Roliyansah (Nasdem) : 894 suara.
10.Rifki Asopani (PPP) : 1372 suara.
11. Rohiman (PKB) :1677 suara.
12. rohman (Hanura) : 1037 suara.
(aji)

Bagikan Berita Melalui

Baca Juga